Подписка на блог

Заметки автоматически транслируются в Же-же.
Если остались вопросы, напишите мне: info@daglex.ru

На новые заметки можно подписаться в Телеграм. Путешествую и фотографирую МИР.
Подписаться на мой блог в Телеграме.

О личных наблюдениях, опыте и жизни в целом.

«Баран не опоздает к шашлыкам»

Афоризм который я выбрал для названия данной заметки, отлично подходит для такой черты характера человека, как организованность и пунктуальность. Почему я хочу именно сегодня об этом поговорить....?

Сегодня я договорился со знакомым электриком о встрече в строймаркете, чтобы приобрести некоторые электроматериалы необходимые для его работы по моему заказу. Вернее я даже не договаривался, я всецело положился на его мнение о времени и месте встречи. Согласно нашему договору, встретится мы должны были через 40 минут после окончания нашего разговора. И что вы думаете? Я как подорванный торопился не опоздать, так как это было утро выходного дня, а в выходные дни я не очень-то охотно просыпаюсь...

Так вот, отбросив все мысли о завтраке, о каком бы то ни было утреннем моционе, я побрел на эту встречу, боясь опоздать. Я пришел во время. Однако мой «оппонент», иначе не могу его назвать, видимо не собирался торопиться. Подождав минут 30, я решил все-таки позвонить и спросить его чем вызвана задержка. Оппонент ответил, что уже выезжает. Нет, вы поняли? Я жду уже 30 минут с момента условленного времени, а он только выезжает. Ну что делать, видимо, организованность и пунктуальность — это не главные черты его характера. Жду дальше. Прошло еще минут 40, перезваниваю. Оппонент отвечает, что он уже рядом, однако его машину остановило ГАИ, которое составляет на него протокол, как только протокол составят, он сразу тронется. Б**ть какое ГАИ, какой протокол, я жду уже полтора часа, а то и два. Да за это время ГАИ могло составить три протокола и все равно можно было приехать раньше. Еще через полчаса он наконец приезжает.

Для чего эта история? В моем понимании быть пунктуальным, значит сдержать слово о выборе времени и приползти хоть в каком состоянии, но вовремя на точку дислакации!! Поверьте, для меня эта черта характера в людях чрезвычайно важна, пожалуй, это одна из самых главных черт характера. Если вы постоянно опаздываете, это говорит о вас как о человеке недисциплинированном, легкомысленном, безответственном и ненадежном. Так же когда человек опаздывает, создается впечатление, что он не способен правильно расставить приоритеты, что он не умеет ценить важность событий и людей в своей жизни, а потому и себя. Более того, я лично считаю это неуважением по отношению к людям с которыми вы договорились о встрече. А если это деловая встреча? Какой бизнес, какие деловые отношения можно строить с таким человеком?!

Люди с которыми я общаюсь!!! Пожалуйста уважайте себя и своих «оппонентов», не опаздывайте не встречи, либо просто не назначайте такое время встречи, которое вам непосильно соблюсти. Непунктуальность раздражает и злит.

Подписаться на блог
Отправить
Поделиться
Дальше